bulling

Крошка Цахес

Стало доброй традицией заканчивать творческие дни учителей русского языка литературным вечером для старшеклассников.

Крошка Цахес

В этом году встреча была посвящена немецкому романтизму. В І части на школьной сцене ожили герои сказки “Крошка Цахес, по прозванию Циннобер” Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Несмотря на то, что этому произведению более двухсот лет, оно не потеряло своей актуальности и сегодня. Спектакль был подготовлен учениками 10-х классов.

Крошка Цахес

Во второй части вечера звучали стихи И.В.Гете, Ф.Шиллера, Г.Гейне,  музыка Ф.Шуберта.

Крошка Цахес

Каждый  мог принять участие в литературных конкурсах и получить в подарок  сборник произведений знаменитого немецкого прозаика Э. Т. А. Гофмана, в который  вошли его самые известные сказки и стали своего рода визитными карточками писателя, а со временем были названы шедеврами европейской романтической прозы.

Крошка Цахес

И зрители, и актеры получили удовольствие от общения друг с другом, книгой, театром…

Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес Крошка Цахес